Объясните, как мне истребовать возмещение ущерба после ДТП?

• г. Пятигорск

Виновник согласен, но тянет время. Ездим от мастера к мастеру, всё выгадывает какие-то гроши. Потом исчезает, не звонит. Он безработный, машина по доверенности. Обращаться к суду даже боюсь.

Окажется, что и взять с него нечего. А приблительно ремонт обходится 2000$

Так и повиснет на моей шее. Есть ли законные способы привести в чувства виновного? А то какое-то варварство происходит. Носится "господин безработный" на ржавой "Таврии" по доверенности, долбит иномарки и доволен своей безответсвенностью. Подлатает её и завтра Вас долбанёт (Боже сохрани).

С уважением, Леонтий.

Ответы на вопрос (1):

Именно так все и происходит - для того и вступил в силу Закон "Об обязательном страховании автогражданской ответственности ...". Правда с ним в нашу жизнь придут уже новые проблемы, но это тема отдельного разговора. Обратитесь в суд - других законных методов взыскания ущерба нет.