Как решить проблему насилия со стороны БМ и охранить ребёнка - идти в опеку и требовать порядок общения при присутствии?

• г. Калининград

Что делать в данной ситуации, БМ не стесняется при ребёнке устраивать разборки. Оскорбляет (есть запись телефонного разговора, где он не отрицает это) Всячески настраивает против меня и моего мужа. Ребёнок нервничает, грызёт ногти. Договорится не получается мирно. Собираюсь идти в опеку и подавать на ОМЖ и порядок общения. Можно ли добиться встреч при мне? (Ребёнку 5 лет) до этого БМ забирал на выходных. Теперь я боюсь отпускать дочь, тк не знаю чем это обернётся.

Ответы на вопрос (2):

Вам следут обратиться в суд, подать исковое заявление об определении порядка общения отца с ребёнком, суд установит конкретный график общения.

Да можно, Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.