Нужно ли повторно обследоваться в псих диспансере и какие права нарушаются при такой ситуации?

• г. Пенза

Мне 18 лет, меня не вызывали в военкомат, потому что я там даже не числился. Так как мне нужен прописной я явился, собрал все документы и очередь дошла до медосмотра. Я сдал все тесты идеально, очередь дошла до психиатра, он попросил показать руки, на руках были шрамы от ожогов и порезов, я объяснил что я делал это не осознавая и уже в больнице прошел лечения по этому поводу, но он все равно направил меня на обследование в псих диспансерна 30 дней, по диагнозу "растройство личности" .На мои вопросы: можно ли мне не ложиться, могу ли я выйти раньше и можно лечь позже?

Он ответил твёрдое "нет",послал сделать анализы и явится снова, а там уже и в диспансер, на все мне дали время 10 дней.

Я считаюсь единственным кормильцем в семье, у меня есть отсрочка и совсем скоро экзамены. Я знаю что могу отказаться но я боюсь последствий. Пожалуйста ответьте теперь вы мне, если я лечился нужно ли мне обследоваться повторно, првда что на обследование кладут на 30 дней и не нарушают ли они в обще мои права?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

В диспансер можете не ложится - это дело добровольное

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

У вас отсрочка от призыва в армию поскольку вы единственный кормилец в семье, если вы хотите служить вам придется пройти обследование, как и придется пройти это обследование если хотите воспользоватся отсрочкой. У вас есть направление на обследование, это вовсе не означает что явится на обследование вы обязаны немедленно, вы анализы хотя бы сдайте потом принесите справку о сроках экзаменов а уж потом если захотите обратитесь в диспансер. Призывная комиссия до июля длится. Пока у вас не окончится срок обучения по справке учебного заведения у вас отсрочка.