В июне 2010 г. ко мне приходит письмо от коллекторского агенства морган энд стаут.

• г. Москва

Я в январе 2005 г. брал кредит в инвесисбербанке. Платил не в сроки но 2006 г. в октябре я его заплатил. Позванил в банк. Мне сказали что я больше ничего не должен. Выписку не брал. В июне 2010 г. ко мне приходит письмо от коллекторского агенства морган энд стаут. И оказывается что я должен 45000. их вонки я игнорировал. Но достали. Сейчас февраль. Стал с ними разговарилать. Пугают. Я их посылаю в суд. они просят что бы я взял выписку в банке. Банк выписку мне не дает. Отсылает к коллекторам. Начали разбиратся. На мой вопрос коллектору о моем последне платеже о дате и сумме сказали что я платил в начале января 2006 г. но о последующих платежах у них информации нет. А у меня их было еще четыре. Хорошо что квитанции сохранились. Говорят потерялись. Расмешили. Но упорно требуют выписку с банка. Все их разговоры я зафиксировал сотрудниками прокуратуры и записал.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

В чем заключается ваш вопрос?

Здравтсвуйте Андрей! Я понял так что Вы хотите избавиться от домогательства коллекторского агентства. Их претензии к Вам не законны хотя точно дать ответ можно дать после просмотра документов по вашему вопросу. Если появятся вопросы и потребуется помощь обращайтесь

Андрей, если бы у меня была доверенность от Вас, я бы разобрался и с агентством и с банком и ответил бы на все Ваши вопросы.

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.