Как оформить права собственности на дом, в котором родственники проживают без собственника на протяжении 15 лет?

• г. Красноярск

Такая ситуация, родственноки живут и прописаны уже 15 лет в доме, но прав собственности у них нет. Как можно оформить права собственности если хозяина у этого дома нет.

Ответы на вопрос (3):

Такая ситуация, родственноки живут и прописаны уже 15 лет в доме, но прав собственности у них нет. Как можно оформить права собственности если хозяина у этого дома нет.

Здравствуйте! Только по решению суда!

Доброго времени суток! Для ответа на ваш вопрос нужно смотреть какие документы есть или были на дом и земельный участок. В одном предложении не ответить, тем более не видя документов.

Здравствуйте, в соответствии со ст.234 ГК РФ

Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество.