Обжалование постановления о штрафе в связи с попыткой кражи товара в магазине \'Пятёрочка\' - анализ ситуации и возможные основания для апелляции

• г. Самара

16.03.2017 мною была совершена попытка кражи товара из магазина "Пятёрочка". Я положила два товара в корзину для продуктов, и еще один товар я положила в свою сумку, что и заметила уборщица магазина. Затем я направилась к кассе, когда дошла моя очередь, кассир потребовала, чтобы я открыла сумку. Я открыла и лежащий товар попыталась оправдать тем, что купила его в другом магазине. Конечно же, я не смогла это доказать это, ввиду отсутствии чека на покупку. Все это происходило на кассе, то есть я еще даже не оплатила тот товар, который намеревалась купить. Затем к нам подошли сотрудники магазина и ЧОП, они попросили меня пройти чуть дальше кассы, ближе к выходу. Никаких разговоров при этом не проводилось, мы никуда не отошли и они мне не предложили расплатиться за товар. Через некоторое время кто-то из сотрудников вызвал полицию. Далее они попросили меня пройти в сам торговый зал и дожидаться там сотрудников полиции. Когда они прибыли, администратор объяснил им ситуацию, далее спросили у меня и я подтвердила его слова. Во время данного разговора мы так же находились в торговом зале, на людях. Затем было составлено заявление и мы отправились в отделение полиции. Туда мы прибыли приблизительно в 17:00. Там у меня конфисковали и описали все мои вещи и направили в спецприемник дожидаться суда. Утром следующего дня меня вызвали на суд, который приходил по прямой трансляции с помощью программы типа скайпа. Судья все мне объяснил, и когда он читал то, за что меня привлекли к ответственности я обратила внимание на то, что он сказал, что я прошла с товаром в сумке за кассу! Но этого не было, я не оплатила свой товар и не покидала зону кассы с товаром в сумке. То есть по сути я могла достать его и оплатить, но мне не дали возможность сделать это. Суд назначил мне штраф в 1000 рублей. Я признала свою вину полностью. Невзирая ни на что, поскольку я находилась в состоянии эмоционального дисбаланса, после проведенной ночи в спецприемнике. Только осознав всю ситуацию я вспомнила слова судьи. И теперь я думаю, что по сути меня не осудили ни за что, посколько я не покидала ни магазин, ни кассу с товаром.

Я хочу узнать, могу ли я в данной ситуации обжаловать постановление? По какой причине?

Ответы на вопрос (3):

Если по сути вас осудили ни за что, посколько вы не покидали ни магазин, ни кассу с товаром. То именно по этой причине и можете. В данной ситуации обжаловать постановление судьи.

Добрый день. У вас есть сейчас 10 суток для обжалования данного постановления и требует Сел апелляционной жалобе истребовать видеофиксацию в данного магазина. Всего хорошего приятного дня.

Мною была совершена попытка кражи товара из магазина "Пятёрочка

Затем к нам подошли сотрудники магазина и ЧОП, они попросили меня пройти чуть дальше кассы, ближе к выходу.[u][/u]

--- вы сами всё знаете и осознавали когда пытались выйти с товаром, удивляет одно это что отсутствие воспитания в семье, что вы так запросто обо всё рассказываете или все члены вашей семьи этим занимаются и вас детей этому "ремеслу" обучили? Ничего не обжалуете, сами всё признали и сознались.