Некорректное начисление полярных надбавок - кейс с приездом на север в 2009 году и устройством на работу в 2012 году

• г. Мурманск

Как должны были начислять полярные надбавки, если человек приехал на север в 2009 году, а на работу устроился в июле 2012, весь 2013 год ему начисляли всего 10% разве это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Смотря сколько лет человеку. Полярки начисляются следующим образом:.. После полугода работы,-10%, еще полгода-10%, т.е. каждые полгода добавляются по 10% По достижению 60%-через год 10% Итого за 5 лет все 80%. У молодежи до 30 лет по 20 % идут начисления,-за 2,5 года..