Законность привлечения учащихся к дежурству по школе и возможность повторного привлечения

• г. Владивосток

Дежурство по школе учащимися - законно ли привлекать учащихся к дежурству по школе, если есть локальный нормативный акт? А если учащиеся проигнорировали и демонстративно не стали дежурить, возможно ли их привлечь повторно к дежурству.

Ответы на вопрос (1):

О локальном нормативном акте можно только в школе этой, которая ввела дежурство, уточнить. Данный акт принимается и действует только в организации, не далее и не более. Наверняка, администрация образовательного учреждения приняла какой-нибудь приказ.