Как объявить себя банкротом, имея двоих несовершеннолетних детей, развод и низкую зарплату, и что в этом особенного?

• г. Адыгейск

Могу ли я имея двоих не совершенно летних детей в разводе и с зарплатой 9000 рублей и имуществом, дом купленный под материнский капитал объявить себя банкротом? Чем я редкую?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Объявить себя банкротом можно если у вас есть неоплаченный долг и срок оплаты его должен быть просрочен более чем на два-три месяца. Ничем не грозит, но это не так просто как кажется и последствия далеки от приятных.

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, банкротом (несостоятельным) может быть признано физическое лицо, долг которого превышает 500 т.р.