Путь к минимальной военной пенсии - сколько лет нужно проработать после 12 лет службы в ВС РФ?

• г. Уфа

Я отслужил 12 календарных лет в ВС РФ, был уволен по состоянию здоровья. Чтобы получать минимальную военную пенсию мне надо проработать на гражданке еще 8 лет?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы получать пенсию за выслугу лет по смешанному стажу необходимо:

25 лет общего трудового стажа, из которого служба составляет не менее 12 лет 6 месяцев;

увольнение по ошм, возрасту или состоянию здоровья;

достижение на дату увольнения возраста 45 лет.

Вот и делайте выводы, выслуги у вас не хватает полгода, стажа 13. Не знаю какой возраст, если менее 45 лет, то ни при каких обстоятельствах пенсию за выслугу лет не получите, если только восстановитесь и дослужите до 20 лет (в льготном исчислении)