Нужно ли менять кадастровый паспорт при продаже квартиры?

• г. Махачкала

Продаю квартиру имеется весь пакет документов. Кадастровый паспорт выданный 10.09.2013 г. Риолтер говорит что нужно поменять кадастр. Паспорт в связи с какими-то новыми правилами. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Кадастровый паспорт с 01.01.2017 года не требуется. Необходимо получить выписку из ЕГРН, которая содержит все необходимые для сделки сведения, в том числе кадастровый номер, площадь и кадастровую стоимость квартиры.

Кадастровый паспорт менять не требуется, никаких новых правил нет. Если нет ипотеки у покупателей, то можно продать с вашим паспортом.

Здравствуйте! Если у покупателей ипотека на квартиру, то банк вправе требовать кадастровый паспорт (выписку из ЕГРН), чтобы был выдан в 2017 г.

Добрый вечер. Вам не нужно менять кадастровый паспорт никаких регламентов поэтому нет. Всего хорошего приятного вечера Хороших выходных.