Нужно ли менять кадастровый паспорт при продаже квартиры?

• г. Махачкала

Продаю квартиру имеется весь пакет документов. Кадастровый паспорт выданный 10.09.2013 г. Риолтер говорит что нужно поменять кадастр. Паспорт в связи с какими-то новыми правилами. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Кадастровый паспорт с 01.01.2017 года не требуется. Необходимо получить выписку из ЕГРН, которая содержит все необходимые для сделки сведения, в том числе кадастровый номер, площадь и кадастровую стоимость квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Кадастровый паспорт менять не требуется, никаких новых правил нет. Если нет ипотеки у покупателей, то можно продать с вашим паспортом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если у покупателей ипотека на квартиру, то банк вправе требовать кадастровый паспорт (выписку из ЕГРН), чтобы был выдан в 2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вам не нужно менять кадастровый паспорт никаких регламентов поэтому нет. Всего хорошего приятного вечера Хороших выходных.

Спросить
Пожаловаться

Какой пакет документов нужно в суд для признания собственности квартиры в новостройке? На кадастре квартира стоит, первый пакет застройщика не прошел. Компания ЖСК. Выписки ЕГРП и кадастровый паспорт нужны?

Вступаю в наследство на квартиру в связи со смертью мамы. Мама умерла в 2013 году. Нотариусу предоставил кадастровый паспорт выданный в 2010 году в БТИ при приватизации квартиры. Сейчас нотариус требует кадастровый паспорт выданный в Росреестре. Какие изменения произошли во вступлении в наследство в 2013 году и отличие кадастрового паспорта выданного БТИ и Росреестром. Нужно ли предоставлять паспорт из Росреестра?

Продаю дачу. Среди документов есть кадастровый план выданный еще в 99 году. Так вот, этот план предоставляется при продажи дачи или нужно еще делать кадастровый паспорт?

Я продаю квартиру, у меня на руках имеется договор о покупке квартиры от 1996 года, так же в кадастровой палате я взяла кадастровый паспорт, что мне еще из документов необходимо для проведения сделки?

Я занимаюсь приватизацией комнаты. Собрал все документы. В БТИ 13.12.2012 г. получил кадастровый паспорт. 25.01.13 пошел подавать документы в регистрационную полату где мне сообщили, что мой кадастровый паспорт недействителен, объяснив это тем, что кадастровые паспотра в БТИ могли выдоваться до 01.09.2012 г. Паспорта выданные после этого времени считаются недействительными. Сейчас кадастровые паспорта можно получить только в Кадастровой палате, куда меня и направили. У меня такой вопрос: Действительно ли кадастровые паспорта выданные после 1 сентября 2012 г. считаются недействительными?

Разве этот документ имеет срок годности?

Вычитала следующее: ...Законодательство ввело понятия кадастровый паспорт и кадастровая выписка с 01.03.2008 года с вступлением в силу Федерального закона О государственном кадастре недвижимости от 24.07.2007 № 221-ФЗ. Но до вступления в силу закона использовалось понятие кадастровый план (Федеральный закон о государственном земельном кадастре от 02.01.2000 № 28-ФЗ).

На самом деле нужно провести временную черту и сразу уяснить для себя, что документ, выданный после 01.03.2008 года, будет называться кадастровым паспортом или кадастровой выпиской, а до этой даты - кадастровым планом земельного участка.

У меня имеется кадастровый план от 20 сентября 2007 г. Разве этот документ имеет срок годности? Почему мне не хотят предоставить кадастровый паспорт, а заставляют делать новое межевание? Я не права или я могу настаивать на выдаче мне кадастрового паспорта?

Мы с мужем покупаем земельный участок, все документы имеются. Кадастровый паспорт был оформлен в 2012 году прежними хозяевами. Имеется справка из БТИ за 2015 год, о том что на участке нет ни каких строений. В данный момент при оформлении документов в МФЦ, мне говорят оформлять новый кадастровый паспорт, мотивируя тем что этот паспорт (за 2012 год) устарел. Так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус отказывает в выдаче свидетельства о праве на наследство... мотивируя.. это тем что я должна предоставить кадастровый паспорт на квартиру... Я предоставила технический паспорт на квартиру.. выданный до 1 марта 2008 года... по нему была и приватизирована квартира... но натариусу этого мало... ей нужно что-бы я сделала еще и кадастровый паспорт... Зачем? Ведь технические паспорта выданные до 1 марта 2008 года имеют равную юридическую силу со всеми техническими документами... Кто прав? К правильно поступить?

В кадастровой палате хотели взять кадастровый паспорт на квартиру, но получили ответ, что данная квартира в кадастре не найдена, обратились в ббти, там сделали кадастровый паспорт и технический паспорт, выдали на руки, сказали, что это надо зарегистрировать в кадастровой палате. А как и где это сделать?

Есть разрешительные изначальные документы о выделении земельного участка для постройки гаража. На гараж есть свидетельство и кадастровый паспорт, а земля в кадастровой палате (судя по выписке) имеет кадастровый номер, но кадастровый паспорт на землю не выдают, говорят, что нужно сделать технический план в БТИ и сдать его в кадастр, тогда будет паспорт на землю. Так ли это, но у меня нет столько времени в связи с отъездом и гараж надо срочно продать, т.е. без кадастрового паспорта на землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение