Банк УБРИР - Почему мои друзья получают смс о просрочке в моей кредитной истории? Каким образом реагировать и где обратиться?

• г. Нижний Тагил

Имеет ли банк Убрир посылать моим друзьям в соц сети смс, что у меня просрочка в УБРИРЕ. Что мне делать? Куда обратиться. И какое заявление написать?

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в полицию с заявлением на их действия.

Здравствуйте! Не имеет права. Вы можете подать заявление в полицию на основании ст.137 УК РФ.Согласно диспозиции ст. 137 УК РФ уголовная ответственность за разглашение персональных данных наступает в случае, если одновременно имеют место:

-незаконность сбора и (или) распространения информации;

-отсутствие согласия ее носителя на сбор или разглашение.

Имеет ли банк УБРИР, посылать моим друзьям в соц сети смс, что у меня просрочка в УБРИР. Что мне делать? Куда обратиться? И какое заявление написать?

Я же вам уже отвечал в произвольной форме в прокуратуру.

Добрый вечер, Жанна! Нет, не имеет права. Потому что есть закон о банковской тайне и разглашение по вашим операциям другим лицам банком не допустимо. Пишите им претензию о нарушении ими закона и прекращении разглашения данной информации.