Столкновение на перекрёстке - Брат попал в ДТП, выясняется виновность и вмешательство ГИБДД

• г. Пермь

Мой брат попал в дтп. двигаясь по прямой через перекрёсток со светофором. Проехал стоп линию когда на светофоре горел зелёный, 3 секунды. На перекрёстке автомобиль двигавшийся во встречном направлении начал поворот налево. Произошло столкновение. Виновник дтп говорит что мой брат ехал на желтый. Да так-как город у нас маленький узнали что в гибдд у него знакомые и они пытаются сейчас обвинить моего брата в дтп и ещё есть пострадавший в машине моего брата.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо оспорить протокол ДТП, написать жалобу в прокуратуру на незаконность выводов.

Слова, что у него знакомый в ГИБДД, это не доказательство. Хотя можно написать в ОРЧ СЬ (бывш. УСБ) и проведут првоерку по законности и обоснованности действий сотрудников ГИБДД.

И ещё виновник ДТП, до этого был лишен водительского удостоверения, при прохождении экспертизы у него было обнаружено: в маче остаточный алкоголь. И марихуана (травка) так сказали в больнице где проходила экспертиза.

Но опасаюсь что всё это исчезнет из дела я его не видил поэтому утверждать так это или нет не могу в ГИБДД 22.03.2017 разбор.

Здравствуйте. Если были взяты анализы-никуда они не денутся. Лишен был, теперь будет уголовная ст. 264.1 УК РФ.

Подайте объявление в газеты, на телевидение, в интернет - просите откликнуться тех, кто видел ДТП. Может, у кого запись с видеорегистратора есть?

А вообще, п. 13.7 ПДД РФ - если водитель въехал на разрешающий сигнал, то обязан покинуть перекресток. А остальные - обязаны дать закончить маневр - п. 13.8 ПДД РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.