Влияет ли привлечение по статье 158 часть 1 на возможность трудоустройства?

• г. Пермь

Привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1. Судимости нету дело закрыли в связи с примерением сторон. Скажите это привлечение может быть препятствием для трудоустройства на работу? На госслужбу не собираюсь.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Прямым основанием не может быть для отказа приёма на работу (не госслужба), но косвенно может послужить. Данные о привлечении будут храниться в ИЦ мвд. Всего доброго!