Возможно ли купить жилье за материнский капитал без участия мужа и на свое имя?

• г. Красноярск

Хочу купить жилье за мат капитал, я в браке, но мужа в жилье включать не хочу. Можно ли купить жилье без его участия и только на меня?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Можно, если на момент покупки ВЫ будете в разводе, либо МУЖ сам откажется от доли

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день Мария. Приобрести вы можете и на свое имя, однако Вы обязаны в течение 6 мес. после покупки жилья выделить доли всем членам семьи, включая мужа. После того как будут оформлены доли, муж вправе подарить свою долю одному из членов семьи.