Положен ли ему оплачиваемый предприятием отпуск на время сессии при заочном обучении по второй специальности?

• г. Владивосток

Мой сын получил высшее очное (дневное) образование на бюджетной основе (бесплатно) в 2003 году. Сейчас работает по специальности и обучается заочно для получения второго высшего образования по близкой к первой специальности на платной основе. Положен ли ему оплачиваемый предприятием отпуск на время сессии при заочном обучении по второй специальности? Прошу сообщить номер законодательного положения при любом (положительном или отрицательном) ответе.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера!

Нет не положен.

Статья 177 Трудового кодекса РФ: "Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ".

С уважением,