Материнский капитал и компенсации - условия для выплат в Краснодарском крае

• г. Краснодар

У нас будет третий ребёнок положен ли нам материнский капитал. И какие губернаторские говорят только будут выплачены. Какие положены нам компенсации. Проживаем в Краснодарском крае. Г. Лабинск.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олеся

Если на 2 ребенка материнский капитал не получали, значит можете получить его на 3-го ребенка.

По поводу губернаторских выплат, посетите соц. защиту, там все расскажут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если на второго ребенка не получили капитал --получите-это на федеральном уровне.

Многодетные семьи, имеющие в составе 3-х и более несовершеннолетних детей (родных, приемных, усыновленных), могут воспользоваться специальной местной выплатой. Она оформляется на третьего и каждого следующего ребенка от его рождения до 3-х лет. Выплата предоставляется только малоимущим — то есть семьям, в которых среднедушевой доход меньше установленного среднедушевого дохода в регионе за предыдущий год (28 684 руб.).

ЕДВ начисляется на детей, рожденных в период с 01.01.2013 г. по 31.12.2017 г. На малышей, появившихся в семьях с 01.01.2018 г., выплату оформлять уже не будут. Но тем, кто ее оформил раньше, пособие продолжат выплачивать.

Несовершеннолетними считаются дети до 18 лет. В данном случае также учитываются студенты, которые до 23-х лет не окончили вуз.

Оформить ЕДВ могут исключительно российские граждане на ребенка, имеющего российское гражданство.

Если в других регионах РФ выплата софинансируется из госбюджета, то на Кубани она выплачивается исключительно из местной казны.

Каким законом устанавливается № 2568-КЗ от 01.08.2012 г. «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан»

Размер 9 665 руб. (величина ПМ на детей на текущий год, приказ Минтруда № 1440 от 15.11.2016 г. «О величине прожиточного минимума на ребенка в Краснодарском крае на 2017 год»)

Необходимые документы

базовый пакет;

подтверждение, что второй родитель не получает ЕДВ (если он зарегистрирован по другому адресу);

подтверждения российского гражданства родителя и ребенка;

свидетельства о рождении предыдущих детей;

данные о месте работы родителей и справки о доходах за прошлые 3 месяца

Срок обращения В любой момент после рождения ребенка, но желательно в течение 3 мес. после его появления на свет.

В регионе действует местная программа семейного капитала. Родители, родившие или усыновившие третьего (либо последующего) ребенка после 01.01.2011 г., могут рассчитывать на единовременную денежную помощь от местных властей.

Преимущественное право на получение выплаты имеет мать детей. Мужчине денежная помощь назначается только если мать умерла, или он является единственным усыновителем.

Оформить краснодарский маткапитал могут только российские граждане.

Краснодарский маткапитал выдается одной семье (матери) только один раз.

Каким законом устанавливается

Закон № 836-КЗ от 22.02.2005 г.;

постановление № 1412 от 03.12.2013 г. «Об утверждении порядков выдачи уведомления на материнский (семейный) каптал и распоряжения средствами материнского (семейного) капитала»

Размер 110 775 руб.

Необходимые документы

базовый пакет;

подтверждение российского гражданства заявителя (обычно есть в паспорте) и малыша, на которого оформляется маткапитал;

документ об усыновлении (если актуально)

Срок обращения В любой момент после 3-летия ребенка

Эти деньги не даются наличными, а перечисляются на определенные нужды по безналичному расчету. Их можно потратить на такие цели:

улучшение жилищных условий на территории региона;

оплата детского образования;

газификация жилого помещения.

Здравствуйте! Да,положен. Сумма материнского капитала в Краснодарском крае на третьего ребенка в 2017 году составляет 115 тысячи 206 рублей.