Могут ли родители, получившие гражданство РФ, выехать в Армению без загранпаспорта и используя российский и армянский паспорта?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста родители были гражданами армении и недавно после вида на ж. получили гражданство россии, в данный момент оформляют получение паспорта РФ.Смогут ли они выехать в армению пересекая границу Грузии с армянским и российским паспортом не имея загранпапорта? Армянский паспорт действует до 2020 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для пересечения государственной границы Вам потребуется заграничный паспорт. Для оформления паспорта обратитесь в Управление миграции.

А армянский паспорт разве не считается загранпаспортом?

Нет. Родители для получения гражданства РФ отказались от гражданства Армении, поэтому их армянское гражданство прекращено, армянские паспорта недействительны.