Наш кирпичный гараж на меже стоит 30 лет, имеют ли соседи права использовать стену гаража.

• г. Адыгейск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Использовать Вашу собственность без Вашего согласия соседи не имеют права, если право собственности зарегистрировано в установленном порядке, конечно же. Если это самовольная постройка, то может возникнуть спор о сносе, т.к. строительство вспомогательных строений должно осуществляться на расстоянии не менее 1 м от межи.