Требование документов об усыновлении для налоговых вычетов - законно ли это и возможны ли требования через третьи руки?

• г. Москва

На предприятии для налоговых вычетов требуют документы об усыновлении. Законно ли это? Законно ли требовать эти документы через "третьи руки"?

Ответы на вопрос (4):

Да,это законно. Но только не через "третьи лица".Эти документы надо требовать от работника, который усыновил ребенка и претендует на налоговый вычет. Ст.218 НК РФ.

Доброго времени суток Вам. в данном случае это полностью законно. Удачи вам и всего наилучшего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

Предоставьте работодателю свидетельство о рождении ребенка, где вы записаны отцом ребенка, этот документ подтверждает что у вас есть ребенок и вам положены налоговые вычеты. Никаких решений суда об усыновлении вы не обязаны предоставлять. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!