Возможность подачи деклараций на имущественный вычет за последние четыре года для работающего пенсионера, который приобрел квартиру в январе этого года. Какой год указывать в каждой из деклараций?

• г. Саратов

Я работающий пенсионер, в январе этого года приобрела в собственность квартиру. Могу ли я подать в это году одновременно декларации на имущественный вычет за 4 года (2016, 2015, 2014, 2013)? И еще вопрос: при заполнении каждой из деклараций какой указывать Год начала использования вычета? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать декларацию и документы для получения налоговог вычета не более чем за три предыдущих года, но вычет полагается с момента наступления права (момента регистрации сделки). То есть за 2013-2016 годы Вы не получите. Ст.78,220 НК.