Правомерность действий руководства - полученная заработная плата соответствует окладу или не?

• г. Ангарск

Я проработал полный рабочий месяц. Оклад у меня составляет 2500 рублей. По мнению руководства наш отдел не справился с выполнение задания и нам заплатили заработную плату в размере 600 рублей, ссылаясь на то что они не нарушили закон, т.к. МРОТ составляет 600 рублей.

Вопрос: Скажите пожалуйста правомерно ли поступило мое руководство или я должен получить не меньше своего оклада, т.е 2500 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Уваэаемый Сергей! Заработная платаработника определяется исходя из ее размера, установленного трудовым соглашением. Любые удержания из нее возможны лишь по решению суда. Если у Вас в трудовом соглашении указана сумма 2500 рублей в месяц, то работодатель обязан ее Вам выплатить вне зависимости от выполнения задания. С уважением, адвокат Гуров Сергей Александрович.