Кому принадлежит наследство от матери, если умер отец?

• г. Санкт-Петербург

У меня умер отец, в свое время ему мать завещала дом и участок, могут ли родные его братья претендовать на это наследство или только наследники первой очереди?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Его братья не могут наследовать при наличии наследников первой очереди: дети, родители, супруги.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

При отсутствии завещания отца наследовать его имущество будут только наследники первой очереди.