Вопросы о проживании и регистрации в трехкомнатной квартире с семейными участниками отличного от сына партнера

• г. Москва

Трехкомнатная квартира в собственности у мамы, прописаны трое - мама, я и брат. Проживаем мы с мужем (официальный брак, муж прописан по другому адресу) в одной комнате, мама в другой и брат с сожительницей в третьей.

1. Имеет ли право муж проживать со мной? (Мама за, брат против)

2. Может ли муж зарегистрироваться/прописаться по этому адресу, если мы с мамой за, брат против?

3. При размене квартиры нужно ли согласие брата?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга. Ваш супруг имеет право проживать в квартире только с согласия всех собственников. Зарегистрировать мужа в квартире, для этого нужно согласие вашего брата. Разменов квартир сейчас практически не существует, нужно продавать квартиру искать другие варианты для покупки. Чтобы продать квартиру, нужно согласия всех собственников.