Развод, деление имущества и прописка матери в долевой квартире - что делать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мы с женой собираемся разводиться и делить имущество. Жена хочет прописать свою мать в квартире. Квартира в долевой собственности 1/3. Давать ли согласие на прописку?

Ответы на вопрос (1):

Прописка возможно только с письменного согласия всех собственников. Давать или нет – решать вам. Прописка не дают никаких прав претендовать на собственность.