Процедура регистрации брака с гражданкой Великобритании в Хабаровске - необходимые документы, переводчик и подача заявления, если один партнер находится за границей.

• г. Хабаровск

Как зарегистрировать брак с гражданкой Великобритании в Хабаровске и соблюсти закон, какие документы нужны, нужен ли переводчик, и как правильно подать заявление, если один не может явиться, находясь заграницей.

Ответы на вопрос (2):

Брак заключается с участием обеих сторон. Для подачи заявления так же. Участие переводчика необходимо, так как навряд ли работник ЗАГСа владеет английским разговорным.

На территории России брак заключается по российским законам. Это означает, что будущие супруги должны обратиться с заявлением в ЗАГС и пройти обычную процедуру регистрации. В ЗАГСе потребуется личное присутствие супруги. Удачи.