Что делать, если исполнительный лист наложил арест на зарплатную карту год назад?

• г. Челябинск

Доброе утро подскажите пожалуйста что делать год назад на работу пришёл исполнительный лист из зарплаты высчитывали шли отчисления но пристав наложил арест на зарплатную карту.

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации нужно представить в службу судебных приставов справку, что счёт зарплатный, тогда арест с карты будет снят.

Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.