Банк Восточный выдал пластиковую карту с балансом в 1 рубль вместо заявленных 100 тысяч рублей - возможные действия и решение проблемы

• г. Владивосток

В результате положительного рассмотрения ВосточнымЭкспрессБанком моей заявки на кредит наличными 100 тысяч рублей мне была выдана пластиковая карта "Базовая" баланс которой составлял, (внимание!), 1 рубль! При этом в первом пункте договора говорилось, что в течении месяца со дня заключения договора банк решит вопрос о сумме кредитования, которая будет не меньше заявленной клиентом и не превышающая 300 тысяч рублей, и переведёт оную на данную карту. Посколько такое, с позволения сказать, положительное рассмотрение моего обращения в виде выдачи карты с одним единственным рублём, не решало на тот момент моих финансовых проблем, но гарантировало мне поступление денег через месяц, то я был вынужден обратиться в микрофинансовые организации за займами. В итоге по истечении месяца банк восточный, клиентом которого я являлся и до означенных событий и не допускал просрочек платежей по двум им навязанным мне ранее кредитам, так и не увеличив баланс названной карты ни на рубль ответил мне отказом. К этому времени подошли сроки возвращения мной займов, которые я, благодаря провокации банка восточный, вернуть не могу.

Законным ли данные действия банка? Можно ли как-то заставить банк выполнить свои обязательства и выдать мне деньги? И как вообще мне быть в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Банк имеет право отказать в выдаче кредита без объяснения причины, даже если в договоре прописано

в течении месяца со дня заключения договора банк решит вопрос о сумме кредитования, которая будет не меньше заявленной клиентом и не превышающая 300 тысяч рублей
Смотрите текст договора полностью.

С действиями Банка спорить бесполезно. Однако сами кредитные договоры с МФО можно благополучно расоргнуть, либо признать недействительными по причине их кабальности (крайне невыгодных условий). По Вашему договору какая процентная ставка установлена?

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.