Бывший муж хочет уменьшить процент алиментов, но это недостаточно для прожиточного минимума

• г. Конаково

Хотела узнать у моего бывшего мужа родился ребенок. Он хочит уменьшить процент на первого. Получала 5000 руб. а теперь если 16% то буду у.3.200 этого же мало. Т.к.прожиточный минимум сейчас 5000 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Обращайтесь в суд с иском на выплаты в твердой денежной валюте. В противном случае будет получать копейки.

Право есть у него уменьшить - ст. 119 СК РФ, но в судебном порядке, если будут взысканы алименты на второго ребенка, либо взыскивайте алименты в твердой денежной сумме - ст. 83 СК позволяет.