Собственники МКД разрешили УК заключить договор аренды на безвозмездной основе. Можно ли провести голосование для покупки и оформления в собственность подвального помещения?

• г. Ханты-Мансийск

Я провел голосование, на котором собственники мкд уполномочили УК заключить договор аренды на безвозмездной основе. Могу ли я также провести голосование и купить это подвальное помещение и оформить в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите ст. 36 ЖК РФ - уменьшение общего имущества собственников возможно только с согласия ВСЕХ собственников в доме - можете провести голосование.

Добрый день, уважаемый Арсен

Возможно только приналичии согласия всех собственников этого дома

Удачи Вам и вашим близким!