Возможность заключения договора аренды нежилого помещения между одним собственником-физическим лицом и арендатором-юридическим лицом, с согласием второго собственника

• г. Ульяновск

Хотим заключить договор нежилого помещения на безвозмездной основе. Два собственника на помещение, физические лица, 50 х 50. Можно ли заключить договор аренды между одним собственником ФЛ и арендатором ЮЛ, а второй собственник напишет просто согласие? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего у каждого своя доля соответственно, только каждый из собственников может сдать в аренду. Можно составить договор со множественностью лиц со стороны Арендодателя.

Могу помочь в составлении договора. Обращайтесь.

Здравствуйте, нет, каждое лицо может распоряжаться только своей долей. Кроме того, безвозмездные сделки с юридическими лицами вызывают большие подозрения у ФНС, и без проблем это можно сделать только в том случае, если данные лица являются учредителями данного общества.