Как выделить свою долю в долевой собственности при запрете регистрационных действий на соседскую долю?

• г. Семилуки

Наш дом и земельный участок в долевой собственности, по техпаспорту и в натуре - 2 отдельных входа, у нас различные счета на оплату ЖКХ, моя доля 2/3, соседа 1/3 доля. Я хочу выделить свою долю, чтобы все по документам было отдельно, но узнала по выписке ЕГРН, что на соседскую долю выписано постановление приставом на запрет регистрационных действий. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо пригласить специалиста из БТИ, чтобы он провел экспертизу по возможному разделу имущества в натуре. Если это технически возможно и сосед согласен, то можно подать документы в Росреестр. В случае отказа Росреестра раздел возможен в суде.