Имеют ли банки право часто звонить по поводу задолженности других людей?

• г. Ханты-Мансийск

Мне названивают с банка каждые 2 часа по поводу родственника мужа из за того что не платит кредит, скажите пожалуйста имеют ли они право? Они просто напросился мешают, работать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Доброго времени суток.

Уважаемый Гость сайта, конечно же каждые 2 часа они не имеют право звонить, я вам скажу больше они вообще не имеют права вам звонить т.к. вы не давали такого согласия, что вы будите посредником в общении вашего родственника и банка. Напишите жалобу.

Всего хорошего, удачи вам.

Должником Вы неявляететсь, поэтому не имеют права. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру на действия сотрудников банка. Удачи Вам!

Здравствуйте! Имеете право пожаловаться в прокуратуру, в Роспотребнадезор на нарушение законодательства сотрудниками организации.