Пропаганда фашизма в социальных сетях - судебное преследование спустя несколько лет

• г. Надым

Мой сын в 16-17 лет (2010-2011 гг) в научных целях скачал агитационные плакаты стран участниц Второй мировой войны (всех), по глупости оставил их на странице вконтакте, завалил другим мусором и за был. В июле 2016 у специалисты из Салехарда это нашли, предъявили обвинение в пропаганде фашизма и отправили в полицию Москвы по месту его пребывания (он студент МГИМО). Тогда же (в июле 2016) со страницы было все удалено. Только в декабре 2016 сына вызывали для дачи объяснения. Вчера ему пришла повестка в суд. Какой в данном случае действует срок привлечения к ответственности п 1 ст 20.3 КОАП РФ? Ведь прошло более 6 ти месяцев со дня устранения правонарушения? Надо ли ему искать адвокатов? Надо ли писать ходатайство в суд или судья сам сможет прекратить дело за истечением срока давности? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток.

Уважаемая Вера, в таких вопросах нет исковой давности, Вы вправе заявить в суде ходотайство и дать объективные объяснения. Лучше конеч но же вам найти представителя что бы тот решил все в суде и развалил дело.

Всего хорошего, удачи вам.

Сроки двности по данной статье три месяца с даты совершения. Адвокат по административным делам может участвовать только по соглашению. Надо представить доказательства удаления информации например нотариально заверенный скриншот его страницы.