Можно через приемную суда подать заявления, ходатайства лично до судебного заседания, но на нем не присутствовать.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (6):

Можно но в данных ходатайствах лучше указать что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие и удовлетворить ходатайство, но если они не выполнимы без вашего участия тогда откажут.

Обычно в суде существует отдельная канцелярия по приёму документов. Туда Вы и можете подать ходатайство. Как правило в приёмной такие документы не принимают.

Здравствуйте, Александр Николаевич!

Да, вы можете др судебного заседания подать через приемную суд ходатайство и не участвовать в судебном заседании.

Конечно, это ваше право. Но помните о том, что у Вас на руках должен остаться экземпляр обращения с отметкой о получении документов судом.