Права вдовца на приватизированную жилплощадь после смерти жены

• г. Бийск

Права вдовца на приватизированную жилплощадь. Жена вчера умерла. У нас несовершеннолетний сын. Двухкомнатная квартира была приватизирована на жену,

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Идите к нотариусу пишите заявление и через пол года оформите всю квартиру на себя а 1/4 на сына

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если квартира была приватизирована на жену, вам следует обратиться к нотариусу, подать заявление о принятие наследства. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители наследодателя.