Проблемы с предоставлением ключей квартиры - второй собственник взывает на все возможные способы

• г. Москва

Квартирный вопрос. Квартира отсуждена в долях, второй хозяин всеми правдами и неправдами не предоставляет ключи от квартиры, избегает общения, и тд.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Алексей

пригласите участкового и МЧС. Вы собственник, поэтому можете сломать дверь и зайти в квартиру

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Квартира отсуждена в долях, второй хозяин всеми правдами и неправдами не предоставляет ключи от квартиры, избегает общения, и тд.
[quote][/quote]Поскольку вы такой же собственник квартиры, вы вправе поменять замки на свои. Удачи.

Обращайтесь с заявлением в суд об устранении препятствий в пользовании квартирой, вселении и передачи ключей. По вопросу составления искового заявления рекомендую обратиться к адвокату очно.

Здравствуйте! Что указано в решении суда? Имеется ли в решении суда требование о вселении в квартиру? Если Вас вселили по решению суда, то предъявляйте исполнительный лист судебному приставу.

Квартирный вопрос. Квартира отсуждена в долях,

второй хозяин всеми правдами и неправдами не предоставляет ключи от квартиры, избегает общения,
и тд.

Смените замок и пусть он "бегает" за Вами.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 12. Способы защиты гражданских прав

Защита гражданских прав осуществляется путем:

самозащиты права;

Статья 14. Самозащита гражданских прав

Допускается самозащита гражданских прав.

Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

Здравствуйте! Вызывайте участкового, обратитесь в суд с заявлением обязать второго собственника предоставить ключи от квартиры.

Вы,как хозяин своей доли в квартире, имеете право на доступ к своей собственности, если вам будет препятствовать сосед, то имеете право взломать дверь и установить свой замок в комнату и квартиру, одни комплект ключей от общей двери предоставьте второму собственнику. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!