Возможно ли вернуть девичью фамилию в браке без изменения официальных документов?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста. Я находясь в браке, хочу вернуть девичью фамилию, но мои документы ещё не переделаны на фамилию мужа (ИНН, страховое, пенсионное) если я верну девичью фамилию, надо ли будет менять все те документы?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Нет, не придется. При смене фамилии меняются только бланки документов, сами же номера ИНН, пенсионного, остаются у гражданина те же самые.

Удачи и всех благ!

Уважаемая Алина

Так как Вы не изменили документы согласно вступлению с брак, то Ваш паспорт сейчас недействителен, и прежде чем совершать какие другие юридически значимые действия Вам нужно привести паспорт в соответствии с избранной по браку фамилией,

А затем опять фамилию изменить и тогда можете иные документы не менять

УДАЧИ вам и всего хорошего.