Вероятность положительного ответа на освобождение мужа из колонии после отбытых 6 лет в свете хорошей характеристики начальника колонии

• г. Ульяновск

Хотела бы узнать моего мужа посадили на 8 лет по статье 162 ч 2 отсидел уже 6 лет сейчас подали на удо начальник колонии ходатайствует и написал хорошую характеристику нарушения были но они уже все погашены и были не злостные а легкие в изоляторе не разу не был какая вероятность положительного ответа на освобождение?

Ответы на вопрос (3):

Не надо гадать. Судебная практика по УДО очень разная, зависит от многих причин - согласие потерпевших, наличие имущественных исков, не только от характеристики. Если нарушения были давно и есть поощрения, то шансы имеются.

Добрый день!

Если характеристика положительная, человек исправился и начальник колонии не против, то вероятность большая, но все решает суд. Так что заранее радоваться не стоит.