Скажите пожалуйста в какие службы обратиться, если магазин торгует браковочным товаром? Срочно..

• г. Иваново

Скажите пожайлуста в какие службы обратиться, если магазин торгует браковочным товаром? Срочно..

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Для этого существует Роспотребнадзор. Туда нужно написать жалобу в свободной форме, изложив в ней все известные факты и указав, чего Вы хотите.

Андрей, вы имеете право обратиться в отдел по защите прав потребителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в ваше субъекте федерации.

В Роспотребнадзор обратитесь. Пусть проерят такой магазин. А так по кажому факту каждвй конкретный потребителеь вправе писать претензию и обращатьс в суд. ст.18 закона о защите прав потребителей.

Всем большое спасибо за консультацию. Что если я сейчас подам претензию, товар был в сервисе на диагностике, уже 2 ноутбук, первый вообще после ремонта не отдали, второй поеду забирать сегодня. Мне уточнили если ничего серьёзного не найдут товар не обменяют, а работать на такой технике невозможно, я имею подать претензию сейчас или нет и что мне дальше делать в таком случае, ведь товар взят в рассрочку на 2 года, 5 т я уже первый взнос заплатил, как мне с ними быть? Требовать опять замену или подавать претензию и двигать в суд, не хорошо обманывать инвалидов... Жду ваш ответ и спасибо вам за понимание проблемы. С уважением Андрей Николаевич (инвалид 2 гр)

Доброе утро!

Вам в вашей ситуации нужно требовать либо обмен товара либо деньги.

Экспертиза роспотребнадзора установит что товар не качественный и им нельзя пользоваться.

Дальше либо иск в суд о возврате денег либо обмен на аналогичный.

Удачи вам!