Каким образом дети будут становиться собственниками при покупке доли в квартире за материнский капитал?

• г. Иркутск

У меня в собственности 1/2 доля в квартире, другая часть в собственности у другого человека, она мне не родственник. Сейчас я получу материнский капитал и выкуплю у нее долю, получается дети станут собственниками тоже, тк доля куплена на мат. капитал, так вот скажите, они будут собственниками всей квартиры или той доли, которую мы приобретем за капитал?

Ответы на вопрос (2):

Доли этой квартиры Вам надо будет по соглашению делить между всеми членами семьи, то есть Ваша половина и дети видимо по половине той половины которую купите, точнее у нотариуса.

Размер долей в праве собственности при использовании мат. капитала на улучшении жилищных условий определяется по соглашению (родителей). Если у детей отцов нет, то размер долей определяйте самостоятельно.

Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".