Отпуск для работника инвалида 3 группы в дошкольном учреждении - возможность увеличения или компенсации?

• г. Москва

Я инвалид 3 группы, работаю в дошкольном учреждении, отпуск 42 календарных дня. Должен ли мой отпуск быть увеличен или должна быть компенсация.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ" ежегодный отпуск инвалида составляет не менее 30 календарных дней. У Вас итак удлиненный оплачиваемый отпуск. Компенсация чего?

Доброго времени суток! Никаких компенсаций не положено, отпуск вы уже получаете в увеличенном размере. Иные дополнительные отпуска могут быть установлены локальными актами организации.