Может ли мой супруг оформить имущественный вычет на себя с покупки дома с привлечением мат. капитала т.к. я безработная?

• г. Дмитров

Может ли мой супруг оформить имущественный вычет на себя с покупки дома с привличением мат. капитала т.к. я безработная?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С суммы средств материнского капитала имущественный налоговый вычет не предоставляется. Если использовали дополнительно собственные средства, то супруг может получить вычет.

Муж может налоговый вычет оформить на себя, для этого в налоговой вы должны написать заявление об отказе в получении вами налогового вычета на покупку квартира, а потом и на уплаченные бунку проценты.