Муж погиб в ДТП - Жизнь одинокой матери с инвалидным ребенком на финансовую кромку

• г. Юрга

В 2001 году было ДТП муж погиб сразу. Я осталась с 9 летнем ребенком на руках инвалидом 2 группы. Было возбуждено уголовное дело виновник понес наказание 1,5 года колонии поселения. Я подавала иск на возмещение морального вреда, возмещение затрат на лечение и на содержание меня пожизненно, а ребенка до совершеннолетия. Судопроизводство было прекращено т.к. мне сообщили, что ответчик умер. Официального подтверждения я не получала. А неделю назад я узнаю, что он жив и здоров, женился и воспитывает двух детей. А я до сих пор лечусь на моем счету уже 12 операций и здоровье мое с каждым годом все хуже и хуже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Да, можно. Срок исковой давности не распространяется на иски о возмещении вреда здоровью.

С уважением,