Возможность выделить доли у родной бабушки при продаже квартиры, купленной за материнский капитал

• г. Ростов-на-Дону

Если есть покупатель на квартиру, купленную за материнский капитал (дети в долях), можно при продаже им выделить доли у родной бабушки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Продажи с последующим приобретением долей необходимо согласовывать с органами опеки, доли должны быть не хуже прежних.

Здравствуйте! Да, бабушка может выделить доли в другом жилом помещении путем дарения. Нужно только получить разрешение органа опеки на продажу недвижимости.