Отсутствие материнской заботы - как привлечь матерь к ответственности за несовершеннолетнего ребёнка

• г. Мурманск

Несрвершеннолетнего ребёнка мать отвезла в другой город к родственникам и при этом не принимает участия в воспитании сына, так как решила устроить свою личную жизнь, на основании чего и как модно ещё привлечь к ответственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

О какой ответственности вы говорите? Если вы являетесь отцом ребёнка, то имеете право его забрать. Ребёнок может может быть проживать только с родителями или опекунами.

решила устроить свою личную жизнь, на основании чего и как модно ещё привлечь к ответственности.

Вы в этой истории кем являетесь? Как нарушены Ваши права действиями матери ребенка?

Доброго времени суток!

А ВЫ кто РЕБЕНКУ,

Если родственник - обратитесь в органы опеки с заявлением - они обязаны реагировать

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Никак не привлечь. Нет за это ответственности. Ребенка могут изъять органы опеки, если нет доверенности от матери, а мать ограничить в родительских правах.