Необходимость соблюдения правил при написании заявления о возмещении судебных издержек - опыт гражданского дела

• г. Орёл

Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-либо правила для написания заявления о возмещении судебных издержек. В нашем гражданском деле было принято заявление, написанное буквально "на коленке" без реквизитов, без указания дела, т.к. первое заявление о возмещении судебных издержек было написано с грубейшими ошибками: перепутаны ответчик и истец, приписан посторонний человек из Арбитражного суда и т.п. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да. Существуют. Если речь идет о гражданском процессе, рассматриваемом в судах общей юрисдикции, то это нормы процессуального права со ст. 88 по ст 104 ГПК РФ. Смотря что Вы подразумеваете под "судебными издержками"

Здравствуйте.

Ваше дело - не рассуждать о правильности написания заявления, а подготовить для суда грамотные возражения по его существу.