Какие выплаты положены военнослужащим по контракту при рождении ребёнка?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Право на выплаты при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее. Если жена при рождении ребенка получает единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком, то Вам ничего не положено.

Здравствуйте! Если военнослужащий-женщина, то положено единовременное пособие на рождение ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% среднемесячного денежного довольствия в пределах установленных размеров.

Имеете право на пособие при рождении первого ребенка, на общих основаниях, как и все граждане РФ имеющие соответствующие документы.