Урегулирование ситуации с пострадавшим в дтп для избежания уголовной ответственности

• г. Ростов-на-Дону

В результате дтп, у пострадавшего перелом двух ребер. Я виновник. Как решить вопрос с пострадавшим чтобы не было уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к потерпевшему заключить с ним соглашение и оплатите ему лечения и компенсацию морального вреда. Всего хорошего приятного вечера.

Можно примириться с потерпевшим. По ст.25 УПК РФ уголовной ответственности можно избежать путем примирения сторон. Вы должны будете заключить мировое соглашение.