Как оформить продажу автомобиля, зарегистрированного на девичью фамилию жены, чтобы избежать штрафов?

• г. Уфа

Продаем машину, оформлена на жену по девичьей фамилии, как лучше сделать - в договоре купли-продажи указать старые данные просто (фамилия, паспорт) или по новым данным и копию свидетельства о браке дать покупателю? Просто боимся штрафа какого нибудь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алексей

нельзя указывать старые данные. Это неправильно. Указывать надо действующую фамилию и действующий паспорт

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте. Надо бы сначала внести изменения в ПТС. Но если не вносили, то составляйте договор по старым данным. Покупателям покажите документы - паспорт и свидетельство о браке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Оформлять продавца согласно паспортным данным на день заключения договора. Фамилия продавца в договоре должна совпадать с той, которая в паспорте. Перед заключением договора купли-продажи привести документы на транспортное средство в соответствие с действующим документом, удостоверяющим личность продавца.

Добрый день, Алексей Андреевич!

Оформлять, разумеется нужно по тем документам, которые действительны на дату продажи, т.е. по новым. Можно приложить копию свидетельства о браке, однако эти данные должны быть указаны в новом паспорте, в нем же должны быть указаны данные паспорта, выданного ранее.